[#]-выход из функции

FS-100 - программирование количества исканий и повторений (DEC)

Функция обеспечивает возможность программирования двух параметроф телефонного оповещения, определяющих способ телефонного оповещения о событии проишедшем на объекте. Этими параметрами являются:

° количество исканий (от 1 до 7) - больше количество исканий обеспечивает больше вероятность получения связЬ

° количество попыток соединиться по ходу одного искания (от 1 до 9, в случае ввода 0 - до момента получения связи); данный параметр предусмотрен во избежание блокировки телефонной линии в результате постоянного набора номера, с которым необходимо соединиться (если отсутствует ответ или централь-сигнализатор все время получает сигнал занятости и т.п.).

Программирование заключаетсяво вводе двух цифр. Первая цифра касается количества попыток, вторая - количества исканий. Для выхода из функции по окончании программирования параметров требуется нажать кнопку [#].

FS-101 - программирование количества звонков перед ответом (DEC)

Функция предназначена для определения количества звонков, после которого централь-сигнализатор принимает телефон с целью передачи информациикасающихся состояния системы охранной сигнализации или получения связи с компьютером. Программирование заключается во вводе числа от 01 до 15 с последующим подтверждением кнопкой [#].

В зависимости от состояния бита опции функции ответа (функция FS-5, 8 бит во второй комбинации опций), централь-сигнализатор принимает телефон немедленно после обнаружения программируемого количества звонков либо после первого звонка обнаруженного после паузы продолжающейся менее 5 минут с момента обнаружения программируемого количества звонков („двойной вызов".

После приема телефона в режиме „одинарного вызова", централь-сигнализатор не принимает никаких телефонов в течение 5-и минут, обеспечивая этим возможность получения связи с другой телефонной техникой, подключенной к данной телефонной линии (автоматическая секретарша, факс/модем и т.п.).

В случае блокировки компьютером связи с централью-сигнализатором в условиях включенного режима ответа на телефон, централь отвечает лишь тогда, когда все определенные группы находятся в дежурном режиме.

ФУНКЦИИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ТАЙМЕРОВ

Централь типа СА-6 плюс снабжен 4-я таймерами, которые в текущем порядке сравнивают время показываемое часами (главным таймером) централи со временем программируемым в таймерах. В условиях соответствия показаний, таймеры исполняют заданные функции.

FS-102 - программирование таймера 1 (DEC) FS-103 - программирование таймера 2 (DEC) FS-104 - программирование таймера 3 (DEC) FS-105- программирование таймера 4 (DEC)

Функции предназначены для времени (часы и минуты) включения и выключения таймера 1. Программирование заключается во вводе четырех двузначных чисел, при чем первых два числа означают время включения (часы, минуты), а остальные - время выключения (часы, минуты). Программируя время включения или выключения таймеров на 99:99 ограничиваем возможность использования таймера лишь до включения или выключения.

[3][0] [#]-программирование минут выключения и выход из функции

FS-106- программирование функций таймеров (HEX)

Данная функция предназначена для определения способа использования таймеров. Таймеры могут управлять выходами или группами.

Программирование заключается во вводе четырех знаков от 0 до 9 (два раза по два знака), из котрых первый определяет функцию Таймера 1, второй - таймера 2, третий -таймера 3 и четвертый - таймера 4.

ПРИМЕЧАНИЕ: Выходы определенные данной функцией управляются таймерами, несмотря на тип выходов (в отличие от центральов-сигнализаторв, в котрых таймерами управлялись лишь выходв типа TIMER.

5-TIMER управляет выходом OUT5

7-TIMER контроля за состоянием группы (для охранной службы)

8-TIMER управляет группой №1

9-TIMER управляет группой №2

ПРИМЕЧАНИЕ: Не следует программировать значения 6 и от А до F. Функцию контроля за состоянием группы можно программировать лишь для таймера 1 (контроль группы №1) и таймера 2 (контроль группы №2).

Контроль за состоянием групп, проводимый патрульными службами связан с необходимостью программирования:

° пароля охранной службы в контролируемой группе (парольс полномочиями 5, исполняющий дополнительно функцию „включение моностабильного выключателя „

° таймера контроля за состоянием группы - часы и минуты „включения" программируемы для этого таймера определяют максимальное время, которое может пройти с момента последнего ввода пароля охранной службы; если это время не будет соблюдено, в память централи записывается событие „отсутствие пароля охранной службы", передается соответствующее сообщение в станцию мониторинга и срабатывает выход типа „сигнализация отсутствия контроля группы".

Таймер контроля за состоянием группы обеспечивает возможность определения периодичности обхода выполняемого патрульными службами и ввода своего пароля в манипулятор (записывается это в память событий как событие типа "вход/выход". В случае невыполнения патрульной службой программированного обхода, наступает сработка соответствующей сигнализации.

Пример:

программирование функций: TIMER1 - управление группой №1, TIMER2 - управление выходом OUT4, TIMER3 и TIMER4 - управление выходом OUT5 [1][0][6] [#] - вызов функции